热销↑  外贸业务员怎么找客户?销冠都在用的3个插件!俄罗斯外贸获客外贸工厂获客货代获客    WhatsApp采集  Facebook采集
      更多  客服

【gycharm挖邮箱】外贸知道客户网站域名网址后,怎么快速获取邮箱?

对于外贸业务员而言,当我们已知客户网址后,涉及到2个问题:
1. 怎么获取邮箱?
2. 假设你已知500个客户网站,又怎么批量获取邮箱?

获取邮箱我们有一个目标,第一要全面,第二尽量能够获取到采购、buyer、CEO等关键人邮箱。

假设已知客户网站是jonrenau.com

1. 怎么获取邮箱,思路如下:

a). 通过访问官网,一般在页面底部或者about us,contact us页面,如图:

找到了service@jonrenau.com邮箱。浏览官网其它页面,如about us,contact us 没有发现邮箱。

b). 通过google搜,如图:

一页一页翻,找到了marketing@jonrenau.com

c). 找 CEO,采购等关键人名,通过人名再搜邮箱,如找人:
jonrenau.com intext:(founder|CEO|supplier|Purchasing|Buyer|Sourcing|Procurement)

找到了人名如Jon Renau ,再搜该人名是否含有邮箱,这样搜:
jonrenau.com Jon OR Renau mail

如果邮箱存在的话,一般可以搜出来,但是像CEO等一般也不会轻易留邮箱在网络上。

d). 终极找关键人邮箱

拿到owner Jon Renau 姓名后,如果网络上搜索不到,还可以进行邮箱猜测。

猜测后再去验证邮箱。

Jon@jonrenau.com
Renau@jonrenau.com
JonRenau@jonrenau.com
JRenau@jonrenau.com
RenauJon@jonrenau.com
RenauJ@jonrenau.com
RJon@jonrenau.com
JonR@jonrenau.com
JR@jonrenau.com
RJ@jonrenau.com
Jon.Renau@jonrenau.com
Renau.Jon@jonrenau.com
J.Renau@jonrenau.com
Renau.J@jonrenau.com
R.Jon@jonrenau.com
Jon.R@jonrenau.com
J.R@jonrenau.com
R.J@jonrenau.com
Jon-Renau@jonrenau.com
Renau-Jon@jonrenau.com
J-Renau@jonrenau.com
Renau-J@jonrenau.com
R-Jon@jonrenau.com
Jon-R@jonrenau.com
J-R@jonrenau.com
R-J@jonrenau.com
Jon_Renau@jonrenau.com
Renau_Jon@jonrenau.com
J_Renau@jonrenau.com
Renau_J@jonrenau.com
R_Jon@jonrenau.com
Jon_R@jonrenau.com
J_R@jonrenau.com
R_J@jonrenau.com

2. 假设你已知500个客户网站,又怎么批量获取邮箱?

如果还按照以上方式进行,基本上完成不了,需要花费大量的时间。gycharm挖邮箱:根据域名(网址),全面、批量、精准获取客户邮箱,还可以获取Linkedin带姓名、职位邮箱!

了解更多

 

Gycharm外贸搜客户、挖邮箱:提供了google、社媒(Facebook、Twitter、Instagram、Linkedin、Youtube、Pinterest、Tiktok)、 黄页(yelp、yellow pages)、google maps、协会、展会、亚马逊卖家、shopify卖家等开发客户渠道。不存数据,100%实时从海外渠道获取最新客户信息。可以快速的帮助外贸企业根据客户域名(网址)批量、全面、准确的挖掘到目标客户关键人邮箱(领英)。
Gycharm专注外贸获客,提供谷歌搜客户、领英获客、WhatsApp群发助手 免费注册